Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Дорогой Lexus угнали из Петербурга на самолете

Lexus LX57 (2013 года выпуска) угнали с одной из парковок на Крестовском острове в Петербурге. Спустя 5 часов машина уже была в Дагестане. Скорее всего, преступники воспользовались транспортной авиацией

В машине было установлено поисковое оборудование. Поймать сигнал от оборудования удалось через 5 часов c момента сообщения об угоне. За это время автомобиль проделал путь в 2500 км и был обнаружен в Республике Дагестан. Машину оставили во внутреннем дворе ресторана в деревне Могилевское Хасавюртовского района. После получения данной информации полиция Дагестана обнаружила машину и доставила ее к зданию прокуратуры Хасавюрта. Регистрационных знаков на автомобиле уже не было. К своему владельцу Lexus прибыл в конце прошлой недели.

«За столь короткое время автомобиль мог добраться из Петербурга в Дагестан, например, посредством транспортной авиации, - считает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. - Наверняка машина планировалась к продаже».

По данным компании, в 2013 году в Петербурге было угнано 106 автомобилей марки Lexus, что на 16 машин больше, чем в 2012 году. Чаще всего машины этой марки крадут в Московском, Приморском и Невском районах Петербурга. По итогам I квартала 2014 года в Петербурге было совершено 28 угонов Lexus.

Материалы по теме