Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Не Миссис мира, но единственная на свете королева красоты

 Фото: http://vk.com/juliaionina Фото: http://vk.com/juliaionina Сегодня в Петербург вернулась Юлия Ионина, завоевавшая титул «Миссис Королева красоты Мира-2014» на конкурсе Queen beauty World, проходившем в Эквадоре на прошлой неделе. Несмотря на путаницу, возникшую из-за ошибочного, как выяснилось, использования звания «Миссис мира», и кричащие заголовки некоторых изданий, утверждающие, что Юлия «примерила чужую корону», в родном городе Ионину встречали как единственную на свете королеву красоты…

Песню Муслима Магомаева здесь трудно не вспомнить. В ней говорится, что красавиц на свете много, но у каждого мужчины в жизни должна быть своя единственная на свете королева красоты. И Юлия Ионина в первую очередь королева красоты для своего мужа, предпринимателя Виталия Ионина, с которым они воспитывают дочку и двух сыновей. Для нее семья всегда стоит на первом месте, а участие в конкурсах красоты, подобных Queen beauty World-2014, - важная часть ее жизни, но далеко не самая главная. Юлия руководит благотворительным фондом «Красота и Милосердие» и фирмой, занимающейся организацией и проведением праздников, а также получает второе высшее образование в Высшей школе менеджмента СПбГУ по специальности «Юриспруденция».

Юлия руководит благотворительным фондом «Красота и Милосердие» и фирмой, занимающейся организацией и проведением праздников, а также получает второе высшее образование в Высшей школе менеджмента СПбГУ по специальности «Юриспруденция»

- Участвовать в конкурсе Queen beauty World было тяжело, но очень увлекательно, - рассказала OK-inform Юлия Ионина. - Нагрузки были огромные. Практически каждый день у нас была программа в новом городе Эквадора, а передвигались мы на автобусе, проводя в пути по 5-6 часов в день. На сон оставалось совсем мало времени, но я понимала, что у нас всего неделя - чем больше мы успеем получить впечатлений, тем лучше. А вообще, если бы не этот конкурс красоты, то, наверное, мне бы не довелось побывать в Латинской Америке и познакомиться со многими интересными людьми.

По словам Юлии, конкурсная неделя скорее была похожа на увлекательное путешествие в хорошей компании, чем на агрессивную конкурентную борьбу, чему также способствовала позитивная и игривая латиноамериканская атмосфера. 29-летняя петербурженка обошла 39 соперниц из разных стран мира и завоевала звание самой красивой замужней женщины планеты. Тот факт, что ее победу не все соотечественники восприняли всерьез, Юлию немного огорчил.

- Прочитав заметки о том, что моя победа ненастоящая, хочу сказать следующее. Конкурс, который прошел в Эквадоре, называется Queen beauty World-2014. В нем присуждали победу в двух номинациях: Мисс и Миссис. Выбиралась самая красивая незамужняя девушка мира и самая красивая замужняя женщина мира. Мне был присужден титул Mrs Queen Beauty World-2014. Мой международный представитель на этом конкурсе заявил, что я смогу официально использовать звание Миссис Мира, при этом указывая, что победа была присуждена в конкурсе Queen Beauty World, проходившем в Эквадоре 9 августа. Конкурсная программа была рассчитана на неделю, была очень насыщенная и поддерживалась правительством Эквадора. При этом ежедневно я представляла фото для СМИ. Поэтому говорить о том, что конкурс является фальшивкой, просто недопустимо. Чтобы избежать дальнейших недоразумений, прошу СМИ с этого момента официально называть меня «Королева Мира-2014, - написала на своей странице ВКонтакте Юлия Ионина.

29-летняя петербурженка обошла 39 соперниц из разных стран мира и завоевала звание самой красивой замужней женщины планеты

Как рассказала OK-inform красавица, одержанная победа дает ей шанс выйти на мировой уровень.

- Уже сегодня мне предлагают интересные рекламные контракты в Японии и в Европе. Также титул поможет мне привлечь больше внимания к моему детищу - благотворительному фонду «Красота и Милосердие» и проблемам, которым посвящена наша деятельность, - сказала Юлия Ионина.

Юлия является президентом благотворительного фонда «Красота и Милосердие», главная цель которого - помощь детям из детских домов, а также малообеспеченным семьям Петербурга и Ленобласти. В настоящее время фонд помогает детским домам № 3, № 7, № 11, а также Всеволожскому дому ребенка.

Анна Лукинская, руководитель направления Фонда по работе с детскими домами, рассказала OK-inform, что Юлия Ионина не пропускает ни одно мероприятие, организуемое благотворительной организацией.

«Мой день начинается в 6.30-7.00. Я не смотрю телевизор, провожу мало времени в ресторанах и на шопинге и очень редко вижусь с подругами, к сожалению. Но такой ритм жизни позволяет мне уделять достаточное время моему мужу и моим детям и при этом успевать выполнять свою работу»

- Фонд создан в 2012 году, хотя Юлия мечтала о его открытии еще до того, как сама стала мамой. Ее семья помогает мальчику с ДЦП, доброта и милосердие - это не просто красивые слова, это образ жизни для Юли и ее родных. А ее титулы помогают фонду привлекать партнеров, - рассказала Анна Лукинская.

Она добавила, что все сотрудники и волонтеры фонда «Красота и Милосердие» безумно рады заслуженной победе их президента. И сейчас они обсуждают возможность проведения встречи Юлии с подопечными фонда - детьми-сиротами и многодетными мамами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, на которой Королева красоты расскажет о том, как ставить перед собой цели и добиваться их.

- Чтобы победить, Юлия проделала огромную работу, - объясняет Анна Лукинская. - Она сама все придумала, разработала, сняла конкурсное видео, выучила испанский язык. Юлия шла к победе с волей, не каждый так может и умеет.

Сама же Юлия, отвечая на наш вопрос, как она совмещает воспитание троих малышей, получение образования, бизнес, благотворительность и участие в подобных конкурсах, дала очень простой совет:

- Надо рано вставать! Мой день начинается в 6.30-7.00. Я не смотрю телевизор, провожу мало времени в ресторанах и на шопинге и очень редко вижусь с подругами, к сожалению. Но такой ритм жизни позволяет мне уделять достаточное время моему мужу и моим детям и при этом успевать выполнять свою работу, - признается Юлия Ионина.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Николай, машинист железнодорожного крана, 56 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии