Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Экопарку в Приморском районе дали имя

Завершилось народное голосование в конкурсе на лучшее название будущего экопарка в Приморском районе. Победителем стал петербуржец Николай Драч, предложивший назвать парк в честь писателя и биолога Виталия Бианки

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко вручил победителю приз. Георгий Полтавченко отметил, что это очень петербургское предложение. «Виталий Бианки жил и работал в нашем городе. Его книги в детстве читали очень многие», - сказал он. Врио губернатора подчеркнул, что название экопарка должна утвердить топонимическая комиссия.

Напомним, что экопарк в Приморском районе был заложен 17 июля 2014 года. Новый парк станет примером использования экологических норм и стандартов для создания комфортной городской среды.

Согласно поправкам в Генеральный план города, количество зеленых зон будет увеличено на 7%. В этом году будет заложен парк на улицах Софийской и Димитрова. В следующем году планируется заложить парк «Сады мира» неподалеку от Экспоцентра в Пулково.

Материалы по теме