Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Мигрантов незаконно регистрировали в строящемся доме на Пискаревском проспекте

В Красногвардейском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранных граждан

В январе 2014 года неустановленные лица из числа работников ООО «СК Олд Мастер» путем почтового направления в отдел УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, уведомлений о прибытии иностранных граждан, осуществило постановку на миграционный учет по месту пребывания 7 граждан Украины, Молдовы и Таджикистана по адресу: Пискаревский пр., д. 3, кв. 59.

При этом юридический адрес организации и адрес постановки на учет иностранных граждан не совпадает. Здание по указанному адресу не является жилым и не находится на паспортно-регистрационном обслуживании в жилищном агентстве района. Кроме того, дом находится в стадии строительства.

По результатам рассмотрения материалов о фиктивной постановке ООО «СК Олд Мастер» на учет иностранных граждан отдел дознания возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Материалы по теме