Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Незаконные азартные игры замаскировали под лотерею

ООО «Резонанс», маскируя свою деятельность под распространение Всероссийской негосударственной лотереи «УДАЧА ЛОТО», фактически организовало и проводило азартные игры по адресу: пр. Большевиков д. 17

Прокуратура совместно со специалистами Санкт-Петербургского национального университета информационных технологий, механики и оптики провела проверку соблюдения ООО «Резонанс» требований законодательства, регламентирующего организацию и проведение азартных игр.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура города в отношении ООО «Резонанс» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.1. КоАП РФ (организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По результатам рассмотрения материалов суд признал ООО «Резонанс» виновным в организации и проведении азартных игр вне игорной зоны и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 700 тысяч рублей с конфискацией оборудования, использованного для осуществления незаконной игорной деятельности.

Материалы по теме