Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Начальник колонии во Всеволожском районе незаконно наказывал заключенных

Спецпрокурор внес в адрес начальника учреждения представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных к ответственности

Ленинградской спецпрокуратурой проведена проверка деятельности ФКУ ИК-8 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в части исполнения уголовно-исполнительного законодательства при применении к осужденным мер дисциплинарного взыскания.

Установлено, что 8 осужденных были привлечены к дисциплинарной ответственности в виде водворения в штрафной изолятор за прекращение работы без уважительных причин.

Согласно уголовному кодексу, осужденный, отказавшийся от работы или прекративший работу без уважительных причин, является злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания. Однако в нарушение закона вопрос о признании указанных осужденных злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания дисциплинарной комиссией не рассматривался.

«В результате действия должностных лиц колонии привели к ослаблению контроля за поведением осужденных, а также нарушению основной цели уголовно-исполнительного законодательства - исправление осужденных», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.

Материалы по теме