Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Сирии - еще 16 жертв

Жертвами минометных обстрелов в Сирии за минувшие сутки стали 16 мирных граждан, еще более 80 получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС

В Дамаске под обстрел попал стадион «Фейха» в районе Эль-Адави. Три снаряда разорвалось в спортивном зале. Погиб один человек, 22 отправлены в госпиталь с ранениями.

Боевики вновь открыли огонь и по восточному сектору столицы. Поступили сообщения о падении снарядов на площадях Джорджа Хури и Аббассидов, ранены 7 человек. В других кварталах города также зафиксировано падение снарядов, но сведений о пострадавших нет. Нанесен материальный ущерб.

В Алеппо на севере Сирии мины упали в центре города на площади Себаа Бахрат и рынке Сук-эш-Шаабий в квартале Эль-Халидия. Оттуда поступили данные о 6 погибших и 32 раненых.

На юге Сирии минометный огонь был открыт боевиками вооруженной оппозиции по мирным населенным пунктам Дама и Арика, которые расположены на границе между провинцией Дераа и соседней с ней Эс-Сувейдой, населенной друзами. По данным медицинских источников, число погибших достигло 9 человек, ранены не менее 30 граждан.

Ранее в этом районе было обстреляно маршрутное такси, в результате чего пострадали пять человек. Духовные вожди общины горцев-друзов расценили эти вылазки «как провокации с целью втянуть жителей Эс-Сувейды в кровопролитие и междоусобицу».

Материалы по теме