Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Дольщиков ГК Эталон защитят с помощью страховой компании

Выбирая из всех способов обеспечения обязательств застройщика, предусмотренных 214-ФЗ, ГК «Эталон» остановила свой выбор на заключении договора со страховой компанией

«В случае банкротства застройщика или обращения взыскания на земельный участок, на котором ведется строительство жилого комплекса, средства, внесенные клиентами, вернет страховая компания», - говорится в сообщении компании.

Там же пояснили, что страхование станет обязательным для всех новых объектов, договоры участия в долевом строительстве по которым застройщики начинают заключать с начала 2014 года. Первыми застрахованными дольщиками ГК «Эталон» будут покупатели квартир в ЖК «Самоцветы», который выйдет в продажу в течение ближайшего месяца.

«Преимущества для дольщиков в том, что все расходы по страхованию несет застройщик, - пояснили в компании - Страховая сумма будет равняться цене договора участия в долевом строительстве. Каждый из дольщиков будет включен в страховой полис и при наступлении страхового случая получит сумму, внесенную им по договору».

Претензии можно предъявить в течение двух лет после срока передачи квартиры.

Напомним, что 214-ФЗ предполагает три варианта страхования ответственности застройщика: поручительство банка (или банковская гарантия), страхование в страховой компании и страхование путем вступление застройщика в общество взаимного страхования.

Материалы по теме