Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Вор душил пенсионерку подушкой, но она вырвалась и вызвала полицию

В Гатчинском районе пенсионерка так и не сказала вору, где у нее лежат сбережения

Случай с покушением на разбой произошел в поселке Кобралово Гатчинского района Ленинградской области. В окно одного из частных домов, расположенном на Партизанской улице, проник вор и попытался ограбить проживающую там пенсионерку

Дело происходило около 11 часов вечера. Хозяйка дома уже спала, но ее разбудил посторонний шум. Открыв глаза, пожилая женщина увидела у себя в комнате постороннего мужчину, который рылся в ее шкафу.

«Заметив, что пенсионерка проснулась, грабитель подбежал к ней и стал ее душить, положив подушку на лицо, при этом требуя рассказать, где находятся деньги и ценности. Потерпевшая смогла дать отпор грабителю и закричала. Испугавшись, что крик услышат соседи, злоумышленник скрылся», - сообщили в пресс-службе УВО при ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Потерпевшая сразу же обратилась в полицию и смогла описать злоумышленника. Приметы грабителя были переданы всем наружным постам полиции. Работая по горячим следам, сотрудники Гатчинского ОВО задержали гражданина, схожего по приметам.

По подозрению в покушении на разбойное нападение он был доставлен в 104 -й отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ст. 162, ч. 3 УК РФ.

Материалы по теме