Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Прокуратура проверила состояние дорог Пушкинского района

Находящиеся на обслуживании ОАО «Автодор Санкт-Петербург» улицы Промышленная, Генерала Хазова, Парковая, 2 и Красносельское шоссе имеют выбоины и просадки, превышающие предельные размеры, установленные государственными стандартами

Кроме того, в нарушение требований законодательства на улично-дорожной сети района по адресам: Октябрьский бульвар, ул. Леонтьевская, ул. Генерала Хазова, ул. Дворцовая, ул. Малая, ул. Архитектора Данини и Волхонское шоссе выявлены нарушения целостности и качества знаков дорожного движения. Обязанность по их надлежащему содержанию по условиям государственного контракта СПб ГУ «Дирекция по организации дорожного движения» возложена на ООО «Центр-Авро».

В нарушение действующих норм законодательства ОАО «Автодор Санкт-Петербург» и ООО «Центр-Авро» не обеспечили поддержание надлежащего технического состояния и сохранности улично-дорожной сети.

По результатам проверки прокуратура района в адрес генеральных директоров ОАО «Автодор СПб» (Александра Яковлева) и ООО «Центр-Авро» (Дмитрия Дятела) внесла представления.

Материалы по теме