Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Проект апарт-отеля на Конюшенной могут изменить

По мнению Георгия Полтавченко, проект реконструкции Конюшенного ведомства на Конюшенной площади, 1, под апарт-отель может быть изменен

Получившее в декабре 2013 года от КГИОП разрешение на реконструкцию Кронюшенного ведомства ЗАО «Оранж-девелопмент» собирается открыть в нем апарт-отель. 

Летом были снесены два одноэтажных флигеля во дворе, а затем и часть основного корпуса. Появление вместо узких окон, выходящих на Мойку, двухэтажных витрин не могло не обеспокоить градозащитников. Они заявляют, что проект нужно изменить - следует отказаться от создания в галереях вдоль Мойки двухуровневых пентхаусов со стеклянными лифтами. По заказу Всероссийского общества охраны памятников Маргарита Штиглиц готова провести историко-культурную экспертизу, доказывающую ценность двусветного пространства.

На запрос депутата ЗАКС Бориса Вишневского врио губернатора Георгий Полтавченко сообщил, что КГИОП проведет в сентябре заседание рабочей группы совета по наследию «для обсуждения конкретных предложений в целях возможной корректировки проектной документации».

Материалы по теме