Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Задержан мужчина, открывший беспорядочную стрельбу на Крестовском острове

Остальные участники перестрелки пока в розыске

Следственные органы задержали 30-летнего уроженца Азербайджанской ССР Тиграна Абаляна по подозрению в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору общеопасным способом (п. п. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 1 июля 2014 года у дома 25 по Северной дороге между двумя группами молодых людей произошел конфликт на почве задолженности в 2 млн рублей. Во время ссоры Абалян, находившийся в компании должника, вместе с соучастниками напали на оппонентов и, создав непосредственную угрозу жизни посторонних граждан, открыли беспорядочный огонь из огнестрельного и травматического оружия, произведя в общей сложности не менее 10 выстрелов, в результате которых пять мужчин получили телесные повреждения и были госпитализированы в состоянии различной степени тяжести. При этом довести умысел на убийство потерпевших до конца Абалян с соучастникам не смогли, поскольку пострадавшие оказали активное сопротивление и скрылись от нападавших.

В настоящее время Абалян содержится под стражей, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Материалы по теме