Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Турпомощь» вернула на родину 22 тысячи туристов, пострадавших от обанкротившихся фирм

Благодаря ассоциации «Турпомощь» в течение последнего месяца в Россию удалось вернуть более 22 тысяч туристов, оставшихся за рубежом из-за отказа ряда турфирм выполнять свои обязательства. Об этом сообщил директор организации Вячеслав Басов, сообщает АТОР

По словам Басова, основные усилия руководству «Турпомощи» пришлось затратить на возврат на родину туристов туроператора «Лабиринт», для которых было организовано 38 спецрейсов. В момент остановки деятельности компании за рубежом находилось более 25 тысяч человек, причем большинство из них не имело обратных билетов. Для остальных туристов аивабилеты приобретались на регулярные и чартерные рейсы исходя из загрузки самолетов.

Всего, как сообщает АТОР, «Турпомощь» вернула на родину 20 139 человек, купивших путевки у оператора «Лабиринт». Больше всего туристов «Лабиринта» находилось в Греции (9773 человек), Турции (4540 человек), Болгарии (1512 человек), Египте (1367 человек) и Тунисе (1249 человек). Из-за остановки деятельности туроператора «Нева» «Турпомощи» пришлось приобретать билеты для 2 008 человек. 464 билета было приобретено для туристов компании «Интаэр».

Средняя стоимость билетов, приобретенных для туристов «Лабиринта», составила 208 евро за билет, вывоз туристов «Невы» и «Интаера» обошелся объединению в 108-119 евро.

Материалы по теме