Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Дорожники рассказали о ремонтном сезоне-2014

В этом году бюджетом Петербурга выделено 5,2 млрд рублей, на которые отремонтируют более 3 млн кв метров покрытий

Ежегодно на ремонт дорог из бюджета Петербурга выделяется от 5 до 7 млрд рублей. Об этом рассказал вчера на брифинге Владимир Цуканов, заместитель директора СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». В этом году запланированы работы на 258 объектах, которые включают дороги и трамвайные пути. В том числе, 3 объекта относятся к пешеходным зонам, 17 - искусственные дорожные сооружения.

Работы по расширению северного участка КАД начнут через год. Средства в федеральном бюджете на это уже заложены

Идущие дорожно-ремонтные работы на КАД Санкт-Петербурга должны завершиться к 31 августа. По словам директора КАД Вячеслава Петушенки, после 1 сентября ограничения движения на КАД будут вводиться кратковременно, в связи с работами по содержанию дороги.

Работы по расширению северного участка КАД начнут через год. Средства в федеральном бюджете на это уже заложены. Протяженность шестиполосной магистрали составит почти 25 километров. Сейчас  это единственный отрезок Кольцевой в четыре полосы. Планируется к 2017 году расширить на две полосы участок кольцевой автодороги от станции Горская до Новоприозерского шоссе. Необходимость увеличения количества полос  вызвана возросшим трафиком и завершением строительства дамбы, через которую проходит прилегающий шестиполосный участок КАД. Расширение магистрали обойдется в 13 миллиардов рублей. 

Материалы по теме