Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Убийцы, несколько раз прятавшие труп жертвы, предстали перед судом

Накануне Ленинградский областной суд на основании вердикта присяжных приговорил Сергея Альхимовича и Владимира Сарнавина к 16 и 13 годам лишения свободы

Следствием и судом установлено, что в ноябре-декабре 2012 года Альхимович и Сарнавин находились в одном из частных жилых домов на улице Гоголя в городе Волхов, где проживал их знакомый. В ходе совместного распития спиртных напитков между гостями и жильцом указанного дома произошла ссора, в результате которой Альхимович и Сарнавин избили потерпевшего, нанеся ему множественные удары руками, ногами, поленом и иными предметами по голове и телу, а также поочередно сдавливали шею мужчины поленом.

От полученных телесных повреждений 48-летний мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия совершенного преступления злоумышленники вынесли тело погибшего из дома и утопили в водоеме, расположенном во дворе. В апреле 2013 года труп всплыл на поверхность, тогда Альхимович нанес несколько ударов ножом в область живота погибшего, затем расчленил его тело, упаковал в разные пакеты и вновь утопил в водоемах города Волхов.

Оба подсудимых признаны виновными в совершении преступления. 

Материалы по теме