Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Родители хотели продать двоих детей за миллион рублей

Приговором суда гражданину Узбекистана назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, а его супруге - в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима обоим

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум гражданам Республики Узбекистан - 38-летней женщине и 42-летнему мужчине. Они признаны виновными в попытке продать двух детей - 1,5-годовалого мальчика и месячной девочки.

Сделка должна была состояться в апреле этого года возле одного из домов в деревни Ащерино Ленинского района Московской области. Однако сразу после передачи денег покупателю родители были задержаны сотрудниками уголовного розыска МВД России. В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли один миллион рублей и расписку родителей в получении денег от продажи детей.

В рамках расследования уголовного дела была проведена генетическая экспертиза, результаты которой показали, что женщина приходится матерью обоим детям, а мужчина - отцом только месячной девочки. В настоящее время дети помещены в дом ребенка. «Их самочувствие - стабильно хорошее», - добавили в пресс-службе Следственного комитета.

Материалы по теме