Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Ленобласти начинаются капремонты домов

По сообщению пресс-службы губернатора ленинградской области, начались конкурсы на проведение капремонтов. В планах отремонтировать 264 дома

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области объявил конкурс на проведение работ в Сланцевском районе. Начальная цена лота составляет порядка 14 миллионов рублей. В программу включены пять домов в городе Сланцы и один - в деревне Гостилицы. Основные виды работ - ремонт кровли и фасада.

По словам генерального директора фонда Сергея Вебера, лоты по конкурсу формируются исходя из объемов и видов работ по каждому району, а также количества муниципальных образований, дома в которых вошли в краткосрочную программу капитального ремонта на 2014 год. Всего в Ленинградской области планируется ремонт 264 домов, в которых будут заменены более 500 конструктивных элементов.

Напомним, что согласно действующему законодательству, конкурсные процедуры могут быть объявлены фондом только после того, как на общем собрании собственники утвердят представленную смету. Вскоре приступят к ремонтным работам в Лодейнопольском районе, конкурс по которым был объявлен 8 августа. Цена лотов составила порядка 8 и 10 миллионов рублей соответственно.

Материалы по теме