Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Как Макаревич с Лимоновым про андропаузу поспорили

Андрей Макаревич, выступивший с концертом на Донбассе, в ответ на критику Эдуарда Лимонова опубликовал открытое письмо, в котором предлагает писателю и политическому деятелю выяснить, у кого же все-таки андропауза, толкающая стареющих мужчин на странные поступки

Начался весь сыр-бор с того, что Эдуард Лимонов высказал свое мнение о концерте Андрея Макаревича в Святогорске на страницах «Известий».

- Немолодой, седой дурень по фамилии Макаревич поехал в город Святогорск и выступил там перед оккупационными войсками. То, что оккупационные военные были разбавлены некоторым количеством оккупированного населения, не уменьшает тяжести содеянного, - написал Эдуард Лимонов. А поступок музыканта, давшего концерт перед карателями, он объяснил тем, что у Макаревича сейчас андропауза.

«Милый, милый Эдичка! Прочитал твою статью в «Известиях» «Почему Макаревича необходимо наказать». Расстроился страшно. Оказывается, немолодым людям вообще нельзя играть на гитаре. Вот те раз. Книжки-то хоть писать можно? Эдичкка, дорогой, зачем ты мне грубишь?»

- Она есть эквивалент женского климакса, - объясняет бывший лидер национал-большевиков. - Иные пожилые женщины, испытывая климакс, совершают черт знает какие необъяснимые поступки. Убить могут, могут уйти из дома и превратиться в бомжих, поскольку у них климакс сопровождается помутнением рассудка в результате трагических гормональных изменений. Не у всех женщин климакс протекает трагически, большинство с ним нормально справляется. С андропаузой то же самое. Большинство мужчин переживают этот период достаточно легко. Иные его даже не замечают. Но у некоторых это период помешательства. Возможно, у Макаревича такой период, он в состоянии андропаузы.

На этот выпад Эдуарда Лимонова лидер «Машины времени» ответил открытым письмом следующего содержания:

«Милый, милый Эдичка! Прочитал твою статью в «Известиях» «Почему Макаревича необходимо наказать». Расстроился страшно. Оказывается, немолодым людям вообще нельзя играть на гитаре. Вот те раз. Книжки-то хоть писать можно? Эдичкка, дорогой, зачем ты мне грубишь? «Дурень», «оболтус» - ну что это за слова? Во дворе за такие слова морду били. Не помнишь? Я помню.

Эдичка, зачем ты множишь уже подтухшую ложь про мой вояж на Украину? Ведь знаешь, что вранье, а множишь. А если вдруг не знаешь - может, сначала поинтересоваться? Или тебя так печалит моя известность? Ты же так и написал: «Он, к сожалению, известен.» Тут правда - у меня с этим лучше получилось. Причем наш возраст не позволяет надеяться, что это соотношение изменится. При таком раскладе на книжках, конечно, не заработаешь. В «Известиях» за вранье хорошо платят?

И самое интересное - про андропаузу. У тебя ровно полстатьи посвящено этому феномену...»

Далее музыкант предлагает Лимонову оказать ему интимную услугу, чтобы выяснить, есть ли у него мужской климакс или нет. А закончил Макаревич свое письмо словами «Появляйся, шалунишка».

Добавить нечего, если только то, что хэштег #ЭдуардуЛимонову сегодня находится в топ-10 актуальных тем твиттера. Пользователи соцсети активно обсуждают ответ Андрея Макаревича и растаскивают его на цитаты. 

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Кристина, домохозяйка, 34 года Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии