Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Петербурге создаются отряды добровольцев - контролеров за ценами

Профильный комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Центр развития и поддержки предпринимательства и Молодежная коллегия при губернаторе Санкт-Петербурга призывают горожан принять участие в совместном социальном проекте по мониторингу цен на товары первой необходимости

Как сообщают организаторы, цель акции заключается в проведении регулярного аналитического мониторинга цен на товары, представленные в крупных городских магазинах, магазинах шаговой доступности, рынках и торговых базах всех районов Петербурга. Силами привлеченных волонтеров ежедневно будут обследоваться самые посещаемые городские торговые точки. Если необоснованно завышенный ценник обнаружится, Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка составит заключение о правомерности и необходимости изменения ценовой стратегии магазинов.

Записаться в добровольцы можно по телефону 372-52-90, доб. 702, Андрей.

Также уточняется, что в городе создан оперативный штаб по мониторингу и реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. В состав штаба вошли чиновники, представители прокуратуры, ФАС, Роспотребнадзора, ГУВД, УФНС, а также крупных поставщиков продовольственной продукции и торговых сетей.

Организована работа горячей линии: 384-65-55.

В случае необоснованного роста цен принимают меры контрольно-надзорные органы.

Материалы по теме