Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Центр реабилитации наркозависимых «Новая жизнь» в Ленобласти готов принять бесплатно беженцев с Украины

Руководители АТО «Новая жизнь», находящееся в Кингисеппском районе Ленинградской области, обратились в УФМС с предложением принять беженцев из Украины

Как сообщил ОК-inform представитель организации Сергей Михайличенко, они готовы принять, предоставить жилье и питание примерно 100 беженцам. Разумеется, речь идет обо всех гражданах независимо от того, имеют они проблемы, связанные с наркотиками или алкоголем или нет.

«Насчет работы за деньги пока сказать трудно. Предполагаем, что это будет волонтерская работа в сельском хозяйстве. Но мы готовы кормить и поселить людей бесплатно, а также посодействовать в поисках работы»

«Конечно, мы приглашаем всех. Насчет работы за деньги пока сказать трудно. Предполагаем, что это будет волонтерская работа в сельском хозяйстве. Но мы готовы кормить и поселить людей бесплатно, а также посодействовать в поисках работы», - уточнил в «Новой жизни».

Руководитель центра социальной реабилитации «Новая Жизнь» Cергей Матевосян направил письмо в адрес ФМС России. По его словам, они надеются на положительный ответ.

Беженцы могут обратиться по телефону 8-800-200-22-27 и уточнить всю необходимую информацию.

Напомним, реабилитационный Центр «Новая Жизнь» начал свою работу в 1995 года. За 19 лет существования, по данным Центра, помощь была оказана более чем 7350 обратившимся. 1050 человек прошли полный курс реабилитации, более 710 из них на сегодняшний день имеют стойкую ремиссию от года до семнадцати лет.

Программа реабилитации базируется на трудотерапии, социотерапии и психокоррекционной работе с родственниками больных. Курс реабилитации осуществляется бесплатно и включает в себя 12 месяцев в загородных условиях Центра и 4 месяца адаптации в городском подразделении.

Медикаментозная терапия в центре не проводятся. При необходимости первая медицинская помощь оказывается в соответствии с заключенными договорами в близлежащих медицинских учреждениях. 

Материалы по теме