Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

По факту стрельбы по белкам возбудили уголовное дело

Полицейские возбудили уголовное дело по факту стрельбы из пневматического пистолета в парке культуры и отдыха на Елагином острове

По сообщению ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, действия квалифицированы по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Как сообщалось ранее, 21 августа около 17 часов в полицию обратился представитель парка культуры и отдыха, расположенного на Елагином острове. Он сообщил, что на территории парка часом ранее трое молодых людей сначала прикармливали белок, а затем стали стрелять по ним из пневматического пистолета. Одно животное погибло. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые доставили молодых людей для разбирательства в отдел полиции. У одного из них изъят пневматический пистолет.

По информации «Фонтанки», непосредственно расстреливал белок 18-летний студент 2-го курса Российской академии правосудия Елисей Владимиров. Он же - сын председателя Пуровского районного суда Ямало-Ненецкого автономного округа Евгения Владимирова. Кроме того, Елисей - участник Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России»…

Материалы по теме