Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

ВОЗ: число жертв лихорадки Эбола достигло 1 427 человек

Всемирная организация здравоохранения сообщает, что на данный момент вирус лихорадки Эбола, стремительно распространяющийся в нескольких странах Африки, уже унес жизни почти полутора тысяч человек

ВОЗ опубликовала статистический отчет о распространении вируса Эбола в странах Западной Африки. Цифры, озвученные Всемирной организацией здравоохранения, неутешительны. К настоящему времени от лихорадки погибли 1 427 человек, еще 2 615 - инфицированы.

Только в течение первых двух дней этой недели в Нигерии, Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии умерли 77 человек, 142 были заражены этим смертельно опасным вирусом. 

Кроме того, эксперты ВОЗ вновь обращают внимание на то, что масштабы эпидемии могут быть значительно приуменьшены, так как заразившиеся люди и члены их семей могут не сообщать о признаках болезни в медицинские учреждения. Плюс - некоторые районы в странах Западной Африки остаются недоступными для врачей. 

План глобальной стратегии по борьбе с вирусом Эбола станет главной темой встречи, которая пройдет на будущей неделе в Женеве. 

Материалы по теме