Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Из-за землетрясения в Калифорнии ввели режим ЧС

Глава Калифорнии Джерри Браун ввел в штате чрезвычайное положение после произошедшего в воскресенье землетрясения, ставшего самым мощным в Области залива Сан-Франциско с 1989 года, сообщает Los Angeles Times

По словам Брауна, аварийные службы штата должны помочь местным властям ликвидировать последствия землетрясения.

По последним данным, в результате землетрясения в больницы попали 89 человек. Трое из них находятся в критическом состоянии.

Подземные толчки также привели к значительным разрушениям в городах Напа и Вальехо, расположенных недалеко от Сан-Франциско. Около 15 тысяч человек в этих и нескольких других городах остались без электричества. После землетрясения было обнаружено около 100 потенциальных прорывов газовых труб, а также 30 прорывов водопровода.

В 14.20 воскресенья по московскому времени (03.20 по местному) Геологическая служба США зафиксировала в Калифорнии землетрясение магнитудой 6,0 с эпицентром на глубине 11 километров. Эпицентр толчков располагался в 9 километрах от города Напа, который входит в агломерацию-конурбацию Область залива Сан-Франциско. Геологическая служба назвала нынешнее землетрясение самым мощным в Области залива Сан-Франциско с 1989 года, напоминает «Интерфакс».

Материалы по теме