Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Лавров: Россия признала президента Украины Петра Порошенко

Западный мир должен понимать, что идет не «борьба за Украину против России», а «борьба за Украину как государство, в котором можно было бы комфортно жить всем народам». Об этом во время сегодняшней пресс-конференции заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров

«Мы признали президента Порошенко. Мы очень рассчитываем на то, что он остановит войну, а не будет разжигать конфликт», - рассказал Сергей Лавров.

«Нам постоянно говорят, что ожидают от России изменения поведения. Надеюсь, что наши коллеги, в том числе на минской встрече, не будут просто ожидать, а будут подготовлены к воздействию на украинскую сторону. Будут понимать, что идет не «борьба за Украину против России», а борьба - за Украину как государство, в котором можно было бы комфортно жить всем народам», - подчеркнул министр иностранных дел России.

На вопрос о том, состоится ли во вторник, 26 августа, в Минске встреча Владимира Путина и Петра Порошенко, Сергей Лавров сказал: «Планируется целый ряд двухсторонних встреч. Кто и с кем будет встречаться, будет объявлено дополнительно», тем самым не подтвердив, что встреча глав двух государств действительно состоится.

Материалы по теме