Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Объявлен конкурс на ремонт набережной Мойки

Начальная цена конкурса капремонта стенки набережной левого берега Мойки между Поцелуевым и Краснофлотским мостами составляет  91,6 млн рублей

Это сообщение опубликовано на сайте госзакупок. Заказчиком является СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Заявки ждут до 11 сентября, а итоги конкурса появятся 19 сентября 2014 года. Завершить капремонт необходимо не позднее 30 ноября 2015 года.

Последний капремонт производился в 1960 году. Нынешний проходит в рамках реализации целевой программы Петербурга «Сохранение и развитие территории «Конюшенная» и «Северная Коломна - Новая Голландия». В техзадании говорится, что набережная включает подпорную стенку из бутовой кладки на высоком свайном ростверке из деревянных свай, облицовка выполнена из розового гранита-рапакиви.

Перечислены наиболее серьезные дефекты, которые необходимо ликвидировать, - это выпучивание стенки в сторону реки до 10 см, выщелачивание швов, просадка тротуарных плит, высолы и потеки, биопоражения, сильное загрязнение тумб и перил. 

Материалы по теме