Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Калининском районе грабители распылили в глаза продавщице газовый баллончик

Затем двое мужчин нанесли женщине побои и пытались скрыться на автомобиле, но были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны

Вошедшие в магазин (ул. Карпинского, д. 23/2) злоумышленники потребовали у продавщицы отдать им выручку. После того как женщина попыталась оказать им сопротивление, злоумышленники распылили ей в глаза газовый баллончик, нанесли побои и похитили выручку из кассы, после чего сели в автомобиль, стоящий у магазина, и скрылись.

«Потерпевшая обратилась в полицию. Приметы грабителей, а также примерное описание автомобиля, замеченного очевидцами, были переданы всем наружным нарядам полиции», - сообщили в пресс-службе УВО при ГУ МВД по Петербургу и области.

Работая по приметам, сотрудники Калининского ОВО нашли автомобиль, подходящий под описание, в салоне которого находились двое мужчин.

«Полицейские приняли решение остановить автомобиль для проверки документов. Однако водитель увеличил скорость и попытался скрыться. После недолгого преследования автомобиль был блокирован, а находящиеся в салоне граждане задержаны. Задержанные были схожи с описанием злоумышленников, совершивших ограбление», - уточнили в полиции.

Задержанные по подозрению в грабеже были доставлены в 3-й отдел полиции Санкт-Петербурга. Позже потерпевшая опознала мужчин.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Материалы по теме