Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Интрастбанке не исключают отзыв лицензии

Сотрудники Интрастбанка советуют физическим лицам записываться на получение вкладов, предупреждая, что это не является гарантией положительного исхода дела

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудников кредитной организации, в Интрастбанке не исключают возможности отзыва лицензии в ближайшее время - тогда возмещение можно будет получить через Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

В свою очередь исполняющий обязанности председателя правления Интрастбанка Борис Епифанов отмечает, что банк испытывает проблемы с ликвидностью, но продолжает выдачу вкладов. «Честно говоря, мы не прекращали выдачу вкладов. У нас действительно есть поэтапность выдачи из-за определенного ажиотажного спроса на рынке. Банк (Интрастбанк - прим. ред.) средний, не обладает избыточной ликвидностью, поэтому люди ставятся в определенную очередь, и выдаются поэтапно суммы их вкладов», - прокомментировал он.

При этом глава банка признал наличие проблем с ликвидностью. «Мы испытываем проблемы с ликвидностью, как и любой российский банк, в том числе крупнейшие. Думаю, сейчас нет ни одного банка, который не испытывает таких проблем. Это обычная текущая работа, и процесс выдачи вкладов идет поэтапно, потому что лавинообразный спрос на вклады мы, конечно, в одночасье удовлетворить не можем», - указал Епифанов. При этом он подчеркнул, что ситуация критической не является.

Интрастбанк создан в Москве в 1994 году и занимает 203-е место в рейтинге российских кредитных организаций по объему чистых активов. 

Материалы по теме