Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Крымчане обратились с просьбой к Селезневу

Сегодня участники международного телекинофорума «Вместе» в Ялте возложили цветы к Вечному огню Мемориала советским воинам, партизанам и подпольщикам по случаю 70-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков

Во время церемонии к участникам обратилась с просьбой крымчанка,  пришедшая к Вечному огню с маленькой девочкой. Она попросила Геннадия Николаевича Селезнева остановить уничтожение холма Дарсан, который прежняя украинская власть намеревалась уничтожить в прямом и переносном смыслах - вырубить растительность и застроить все элитными коттеджами.

Она сказала: «Депутаты прошлого созыва при украинской власти сделали отвод этих участков в частную собственность, и сейчас это уже через третьи-четвертые руки перекуплено. И сейчас владельцы, аргументируя, что это все отдано под частную застройку согласно госактам, уверяют, что могут вырубать насаждения, не согласовывая это ни с кем. Но мы считаем, что Холм Дарсан -  - это не просто кусок земли. Его засаживали ялтинцы: город организовывал субботники, воды не было, земли не было, лелеяли каждое деревце... И сейчас проекты застройки никто не притормозил…. Считаем, что на данный момент в Ялте царит безвластие. Вот есть на улице Двойкова, 16 дом Мазераки с флюгерами. Там огромную стройку развели, выгрызли полсклона. Мы писали в прокуратуру, сообщали о нарушениях российского законодательства, градостроительного, но всюду получали отписку, что все по закону».

Геннадий Селезнев согласился с крымчанкой, экологом по образованию, что это не дело - отдавать мемориальные места под застройку, и пообещал взять этот вопрос на контроль.  

Материалы по теме