Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На 75 миллионов снижена стоимость ремонта цирка Чинизелли

Поскольку первоначальная стоимость конкурсных  работ уменьшена на 75 млн рублей, большой Санкт-Петербургский государственный цирк (БСПбГЦ) объявил новый  конкурс на проведение ремонтно-реставрационных работ

В конце прошлой недели БСПбГЦ разместил на сайте госзакупок информацию о проведении конкурса на выполнение ремонтно-реставрационных работ цирка на Фонтанке. Рассматривать заявки будут 15 сентября. Работы должны быть завершены не позднее 1 ноября 2015 года. Общая сумма контракта составляет теперь 775 млн рублей.

Напомним, что предыдущий конкурс на сумму 850 млн рублей был аннулирован УФАС по Петербургу из-за жалобы, связанной с тем, что проектная документация не была размещена на официальном сайте цирка.

При реставрации 2002-2003 годов был воссоздан главный фасад здания с лепным и скульптурным убранством. Восстановлен кованый козырек над главным входом.

В нынешней конкурсной документации говорится о продолжении работ по воссозданию утраченного исторического и архитектурно-художественного облика, а также о приведении планировочных решений в соответствие с существующими санитарно-гигиеническими и противопожарными нормами. В ходе строительно-монтажных работ с элементами реконструкции предусматривается частичное восстановление утраченных деталей интерьера вестибюля, фойе, отдельных элементов убранства зрительного зала в рамках согласованных с КГИОП предпроектных предложений.

Материалы по теме