Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Прокуратура нашла многочисленные нарушения в работе завода Nissan

На заводе не соблюдаются санитарно-эпидемиологическое нормы и  требования к охране труда

Сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения требований к микроклимату производственных помещений Nissan Manufacturing Rus. В цеху окраски температура воздуха выше допустимых значений и нет движения воздуха.

Сотрудниками Государственной инспекции труда на территории, в зданиях и сооружениях завода, в цеху окончательной сборки выявлен факт нарушения требований, предъявляемых к средствам индивидуальной защиты работников. В цеху окончательной сборки нет систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Кроме того, в организации нарушен порядок ведения трудовых книжек работников.

Nissan Manufacturing Rus по предписанию прокуратуры должны выплатить штрафы в размере 40 тысяч рублей и 45 тысяч рублей.

Роспотребнадзором по поручению прокуратуры района проводится административное расследование в отношении Nissan Manufacturing Rus.

Одновременно сотрудники прокуратуры провели встречу с трудовым коллективом предприятия. Работникам разъяснили порядок обращения в органы прокуратуры за защитой нарушенных прав.

Материалы по теме