Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Националист Тягнибок заявил, что Украина должна выиграть войну с Россией

По мнению лидера украинской партии «Свобода» Олега Тягнибока, существование Украины находится под большой угрозой, поэтому для начала необходимо разорвать отношения с восточным агрессором

Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что в течение нескольких дней на востоке Украины идет масштабное вторжение российских регулярных подразделений на территорию Украины. «Оккупант продвинулся на отдельных участках уже на 40 км», - считает Тягнибок.

При этом политик не приводит никаких фактов российского вторжения, а ссылается на США, представителей ЕС и ряда стран Европы.

«Единственный способ достичь настоящего мира - выигранная война», - считает политик-националист

«Под угрозой потери находятся не только все достижения наступления украинских вооруженных сил против террористов, полученные в течение июля-августа этого года. Под угрозой - само существование независимой Украины», - заявляет Олег Тягнибок.

По его мнению, президент России Путин и дальше будет «усиливать военное наступление на Украину до тех пор, пока мы сами не капитулируем перед его требованиями, суть которых сводится к восстановлению контроля Кремля над нашим государством».

«Единственный способ достичь настоящего мира - выигранная война», - считает политик-националист.

Напомним, что по информации ряда западных СМИ и президента Украины Петра Порошенко, Россия вторглась на территорию Украины. Правда, до сих пор официальные власти Киева не приводят никаких подлинных доказательств присутствия российских войск на территории своего государства, кроме инцидента со «случайно попавшими на территорию Украины» российскими десантниками. Не подтверждают российское вторжение и представители ОБСЕ, контролирующие российско-украинскую границу.

Материалы по теме