Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Владимир Абраменко: Ремонт идет только на самых опасных участках дорог

 Владимир Абраменко, председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга:

- С учетом отсутствия у Комитета по благоустройству в текущем году финансирования работ по целевой статье, предусматривающей содержание дорожных покрытий, расположенных в зоне трамвайных путей, работы ведутся только на самых опасных участках.

На сегодняшний день подготовлен перечень первоочередных объектов с трамвайными путями с неудовлетворительным состоянием покрытия, оформлены необходимые материалы для проведения аукциона по определению подрядной организации на выполнение работ по содержанию указанных покрытий. В этом перечне содержатся дороги, расположенные в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Невском, Приморском, Фрунзенском и Центральном районах Санкт-Петербурга.

По данным СПб ГУП «Горэлектротранс», в настоящее время требуют капитального ремонта 177 км одиночных трамвайных путей, из них в аварийном состоянии находятся 25 км. Общая протяженность трамвайных путей на совмещенном с проезжей частью полотне - 238 км одиночного пути площадью 840 тысяч кв. метров. Необходимо ежегодно ремонтировать не менее 50 км одиночного пути, в то время как в 2014 году отремонтировано и введено в эксплуатацию 2 км (план на 2014 год - 15 км).

Материалы по теме