Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Петербургский Nissan запустил сборку первого российского гибрида

Первым гибридом российской сборки станет Nissan Pathfinder Hybrid, производство которого было запущено на петербургском заводе

Дебют первого гибридного автомобиля российской сборки, в роли которого выступил Nissan Pathfinder Hybrid, состоялся в рамках автосалона ММАС. Массовое производство автомобиля для российского рынка было запущено на петербургском заводе Nissan. Оба типа Pathfinder - бензиновая и гибридная - поставлены на конвейер. 

Мировой дебют современного Nissan Pathfinder состоялся в январе 2012 года на автосалоне в Детройте. Версия, представленная тогда, была ближе всего к той, которая теперь будет выпускаться в Петербурге. Гибридная версия появилась годом позже. 

Точную дату появления Nissan Pathfinder и Nissan Pathfinder Hybrid в продаже пока не озвучивали. Предположительно, на рынке автомобиль должен появиться в сентябре. Стоимость иномарки петербургской сборки составит от 1 930 000 до 2 082 000, гибридная версия обойдется покупателям чуть дороже - в 2 117 000 - 2 244 000 рублей. 

Материалы по теме