Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Укравший ребенка отец прятал дочь на багажной полке поезда

10-летняя девочка была объявлена в розыск в мае этого года. Отец не позволял ей видеться с матерью

Отец ребенка уклонялся от исполнения решения суда, определившего место жительства ребенка с матерью. Скрывался он и от службы судебных приставов, поэтому девочку объявили в розыск. На днях судебному приставу по розыску поступила информация от сотрудников полиции на транспорте: отец девочки приобрел железнодорожные билеты из Адлера в Санкт-Петербург.

Ко времени прибытия поезда на Ладожский вокзал в Санкт-Петербурге на перроне работали судебные приставы, сотрудники правоохранительных органов, но отец девочки вышел из поезда один, заявив, что ему ничего не известно о ребенке. С представителями власти мужчина вел себя неадекватно, отказавшись что-либо объяснять. Полицейские и приставы осмотрели все вагоны, но девочки там не было.

За несколько минут до отправления поезда поступил телефонный звонок от начальника поезда. Он сообщил, что проводник, проверяя вагоны, обнаружил на багажной полке девочку. Она плакала, спрятанная под одеялами и матрацами. Девочка успокоилась, когда увидела свою маму, с которой она не общалась около года.

Материалы по теме