Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Минобороны Украины уточняет информацию о подорвавшихся российских десантниках

По сообщениям украинских СМИ, в пятницу два тяжелораненых офицера-зенитчика подорвали себя вместе с 12 российскими десантниками

«Информация об инциденте уточняется», - сообщили корреспонденту «Общественного контроля» в пресс-службе Министерства обороны Украины, отказавшись назвать место, где, по информации СМИ, «офицеры Вооруженных сил Украины майоры Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк, попав в окружение, подорвали себя и 12 российских десантников».

По информации Украинской правды, инцидент произошел где-то на российско-украинской границе. СМИ, ссылаясь на Минобороны своей страны, пишет, что инцидент произошел еще в понедельник. Любопытно, что 25 августа еще никто не говорил о том, что российские войска вторглись на территорию Украины.

Однако по информации с Украины, именно военнослужащие российского 331-го десантного полка, пункт постоянной дислокации которого находится в городе Кострома, незаконно переходили границу и были подорваны украинскими пограничниками.

Напомним, что накануне в украинских СМИ появилась информация о вторжении российских войск на территорию Украины. Позже президент Украины Петр Порошенко отменил запланированный заранее визит в Турцию и созвал Совет национальной безопасности и обороны Украины. Вчера поздно вечером прошло заседание Совбеза ООН, на котором иностранные дипломаты, покритиковав Россию за то, что она якобы ввела на территорию Украины свои войска, так и не пришли к единому мнению, что делать с военным конфликтом, который продолжается уже несколько месяцев в Восточной Европе.

Материалы по теме