Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Украинская армия разбомбила спортивную базу футбольного «Шахтера»

Неделей раньше нацгвардия нанесла ущерб стадиону клуба, оцененный в 1 млн долларов

Украинские войска, которым ополченцы наносят постоянный серьезный урон, в ответ стреляют все хаотичнее и бессмысленнее. Не счесть, сколько разрушено зданий, которые ну никак не могут относиться к военным объектам. И если спортсооружения эта канонада до поры до времени обходила стороной, то сейчас, по всей видимости, настал их черед.

OК-inform сообщал, что неделю назад два снаряда попали в футбольный стадион донецкого «Шахтера»: ущерб, нанесенный взрывами, владельцами арены оценен в 1 млн долларов. А в ночь с пятницы на субботу очередные снаряды глупой войны разрушили главное здание тренировочной базы «Кирша» донбасского клуба. Об этом сообщил официальный сайт «Шахтера».

Взрывы произошли в ночь с 29 на 30 августа. Прямое попадание двух снарядов разрушило верхний этаж корпуса базы, до основания уничтожив зону отдыха футболистов и тренажерный зал. В результате взрывов случился грандиозный пожар, который потушили только к утру. Правда, полностью справиться с огнем не удалось.

Никто из сотрудников базы, к счастью, не пострадал. Но жилым и подсобным помещениям сооружения нанесен очень серьезный урон. Теперь украинскому олигарху Ринату Ахметову, на чьи деньги построены и стадион, и база, впору выставлять счет президенту Порошенко.

Материалы по теме