Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Сайт McDonald's недоступен, по всей стране проверяют более 100 ресторанов сети

В России продолжаются массовые проверки сети ресторанов McDonald's. В настоящий момент временно приостановлена деятельность 12 заведений общепита, еще в 100 точках идут проверки. Сегодня недоступен также официальный сайт компании

Ранее в сообщении компании было сказано, что с начала сентября сеть ресторанов «Макдоналдс» закроет 18 своих заведений для плановой реорганизации. Уточнялось, что модернизация продлится несколько дней, после чего предприятия возобновят свою работу в обычном режиме. Модернизацию планировалось провести в двух ресторанах в Москве (на Дмитровском шоссе и улице Пришвина), пяти ресторанах в Санкт-Петербурге (на Лиговском и Гражданском проспектах, улицах Ленсовета и Красноармейской), двух - в Подмосковье и Екатеринбурге.

Также реорганизация затронет заведения в Костроме, Оренбурге, Перми, Набережных Челнах и еще в ряде городов страны.

Кроме того, после первых проверок, начатых 20 августа Роспотребнадзором, из меню ресторанов пропали салаты. Так, не удалось найти это блюдо в ряде петербургских заведений. Сотрудники отказывались от комментариев, лишь подтверждая факт отсутствия салатов в меню.

С чем связана приостановка работы сайта компании, пока неизвестно. Возможно, это временные технические проблемы либо продолжение той же реорганизации.

Материалы по теме