Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Дмитриев: Мы не понимаем, почему бандеровцам разрешают проводить акции в Петербурге

Лидер питерского отделения «Другой России» Андрей Дмитриев, задержанный накануне сотрудниками полиции в ходе акции в поддержку Новороссии, выпущен на свободу

«Меня и еще четверых моих товарищей, которых задержали 31 августа у Гостиного двора, отпустили из 28-го отдела полиции еще вчера вечером. А еще двое задержанных были оставлены ночевать в отделе, откуда их сегодня должны повезти в Куйбышевский суд», - рассказал Андрей Дмитриев корреспонденту «Общественного контроля».

По мнению Андрея Дмитриева, абсолютно непонятно, почему власти Петербурга разрешают проводить мероприятия в центре города пособникам бандеровцев, и вместе с тем - запрещают акции в поддержку Новороссии.

«В листовках, которые мы успели раскидать у Гостиного двора, содержится наше требование к федеральным властям – признать Донецкую и Луганскую народные республики», - подчеркнул Андрей Дмитриев.   

Добавим, что в полиции всем семерым участникам вчерашней акции «Стратегия-31» была предъявлена статья 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Тем, кого задержали на сутки - статья 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Материалы по теме