Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Гражданин Узбекистана жестоко убил четырех соотечественников

Соотечественники убийцы отказались вести строительные работы при его посредничестве

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего гражданина республики Узбекистан - Зафара К., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 сентября 2012 года, находясь в деревне Большое Куземкино Кингисеппского района Ленобласти, Зафар К. и его знакомые проникли в помещение вагончика-бытовки. Внутри находились четверо граждан республики Узбекистан, которых насильно препроводили в автомобиль «Фольксваген Транспортер». Далее обвиняемый указал водителю автомобиля следовать в направлении Санкт-Петербурга по автодороге Санкт-Петербург-Нарва. Зафар К. приказывал водителю останавливать автомобиль через каждые 200-600 метров, насильно выводил одного из потерпевших и следовал с ним в лес, где наносил множественные удары ножом и топором по голове и телу, от которых жертва погибала на месте происшествия. Таким образом, Зафар К. совершил убийство четверых человек.

«Мотивом совершенного преступления послужил отказ потерпевших осуществлять строительные работы при посредничестве обвиняемого», - считают в Следственном комитете.

Ранее Зафар К. неоднократно судим, в том числе и за совершение убийства.

Материалы по теме