Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Экологи проверили Мелководное и Луговое озера

В субботу, 30 августа, комитет государственного экологического надзора Ленинградской области провел проверку государственного заказника «Озеро Мелководное» и находящихся на его территории озер - Мелководного и Лугового

По сообщению пресс-службы комитета, в проверке приняли участие представители Федерального агентства по рыболовству, «Ленобллес» и бойцы ОМОН ГУ МВД по СПб и ЛО. 

По итогам проверки к ответственности привлечено трое правонарушителей, игнорирующих правила рыболовства, - они использовали запрещенные на акватории озер моторы. 

Также проверка выявила 9 свалок ТБО, которые будут в скором времени ликвидированы совместными усилиями государственных органов.

Озера Мелководное и Луговое являются одними из наиболее ценных природных объектов Выборгского района как места массовой стоянки перелетных птиц и требуют особо пристального внимания.

Богатые рыбные запасы создают прекрасные условия для процветания водоплавающих птиц, а запрет на движение по акватории на маломерных моторных средствах - необходимое условие для защиты озер как мест их массового гнездования.

Материалы по теме