Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

«Ляпис Трубецкой» распался на две группы

Группа «Ляпис Трубецкой» официально отыграла последний концерт и прекратила свое существование, но сразу вслед за этим событием ее лидер Сергей Михалюк объявил о создании нового проекта - Brutto

Пока неизвестно, кто будет играть в новом проекте Сергея Михалюка и что из себя будет представлять группа Brutto, но официальный сайт группы сообщает, что в составе этого проекта не будет вокалиста Павла Булатникова и гитариста Руслана Владько. Эти два музыканта, в свою очередь, заявили о создании своего группы под названием Trubetskoy. Они даже успели выпустить свой первый сингл «Ласточка». 

Группа Trubetskoy называет себя правоопреемниками проекта «Ляпис Трубецкой», а Brutto заявляет себя как бригаду современного угара и творческого отпора имени Орнеллы Мутти, сообщается на официальной страничке в интернете. Свой стиль они назвали «art-brut, хит-кор, панковский пауэр-лифтинг для детей и сумасшедших». 

Напомним: группа «Ляпис Трубецкой» официально объявила о завершении совместного творчества 31 августа. Белорусская панк-рок-группа существовала с 1989 по 2014 годы и выпустила 13 студийных альбомов. 

Материалы по теме