Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В транспортной полиции Петербурга начата тотальная проверка, введен особый режим работы из-за начальника-наркодилера

Беспрецедентная для петербургской полиции и ФСКН ситуация с обнаружением в квартире у крупного полицейского чина огромной партии тяжелых наркотиков привела к тотальной проверке в системе транспортной и полиции

Как сообщили ОК-inform в пресс-службе Управления ГУ МВД на транспорте по Санкт-Петербургуи Ленобласти, задержанный подполковник полиции - заместитель начальника ОУР Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте. Он подозревается в сбыте героина, метадона и 3-метилфенталина. Изъятое количество наркотических средств составило беспрецедентное количество - более 1 млн разовых доз. Кроме наркотиков, в квартире обнаружены упаковочный материал и весы для расфасовки.

Как отмечается, возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - заключение под стражу.

В отношении уже бывшего офицера проведена служебная проверка, по результатам которой он и его непосредственный руководитель уволены. Кроме того, решается вопрос о соответствии занимаемой должности ряда руководителей, а также привлечение их к строгой дисциплинарной ответственности. Назначена внеплановая проверка деятельности в Санкт-Петербургском линейном Управлении МВД России на транспорте. В настоящее время подразделение поставлено на особый контроль по всем направлениям деятельности.

Материалы по теме