Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Реконструкция Пулково-1 завершится в январе 2015-го

К началу сентября при реконструкции терминала Пулково-1 на 95% выполнены работы по замене кровли и на 60% построены переходы к телетрапам и павильон, соединяющий здание с новым терминалом

Как сообщает пресс-служба комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, также произведен выбор и закупка основного технологического оборудования: лифтов, эскалаторов, телетрапов. На четверть выполнены работы по полной замене устаревших систем электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, противопожарных систем, а также системы информирования и безопасности.

По заверениям председателя комитета по инвестициям Ирины Бабюк, проектный срок окончания работ по реконструкции - январь 2015 года. В результате количество выходов на посадку увеличится до 21, будут оборудованы четыре перехода к телетрапам с 8 контактными стоянками самолетов и 13 выходов на посадку в автобусы.

Общая площадь здания после реконструкции составит 61 тысячу кв. метров, что на 43% больше первоначального проекта здания терминала 1972 года. При этом его внешний облик сохранится в практически неизменном виде.

Материалы по теме