Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Президент России соболезнует родным Андрея Стенина

Владимир Путин выразил сегодня соболезнования родным и близким погибшего на Украине российского журналиста

«Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Андрея Стенина в связи с его гибелью. Фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» погиб на Украине, в районе Донецка», - говорится на официальном сайте президента РФ Владимира Путина.

В среду, 3 сентября, Следственный комитет РФ официально объявил заключение судебно-медицинской и молекулярно-генетической экспертиз, по результатам которых была подтверждена смерть российского фотокорреспондента Андрея Стенина. Российские власти заявили, что сотрудник СМИ был убит украинскими военнослужащими.

Ранее о том, что обнаруженные накануне между населенными пунктами Донецкой народной республики Снежным и Дмитровкой, останки, скорее всего, принадлежат Андрею Стенину, заявили со ссылкой на источник в МИА «Россия сегодня» (РИА «Новости») ополченцы. Сообщалось, что похороны погибшего состоятся в пятницу, 5 сентября.

Напомним, что в ходе освещения событий на Украине уже погибло несколько российских и иностранных журналистов, в их числе - сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин, оператор «Первого канала» Анатолий Клян и итальянский журналист Энди Роккелли.

Материалы по теме