Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Намыву под Сестрорецком вновь дали добро

В КУГИ Петербурга принято  решение продлить срок создания намыва у поселка Лисий Нос под Сестрорецком

На сайте КУГИ размещен проект постановления правительства Петербурга о внесении изменений в договор аренды земельного участка с ООО «Северо-Запад Инвест», который реализует в Курортном районе под Сестрорецком проект по намыву 376 га новых территорий. Объект должен появиться к 2019 году, а его застройка должна быть завершена к 2028 году.

Ранее документом от 2009 года строительство инженерной инфраструктуры на намыве было ограничен сроком в 4,5 года, а максимальный срок завершения жилищного строительства - 8 лет с момента проведения торгов. Тогда проект застопорился на бумажной стадии, работы по намыву не ведутся до сих пор. Новый документ предусматривает продление сроков строительства жилья и инфраструктуры на намывных территориях до конца 2028 года.

Согласно договору, на время выполнения работ по обустройству территории действовала пониженная арендная ставка, на разных участках она составляла от 0,73 до 1,205 рубля за кв. метр. Новый документ предусматривает повышение платежей с 11,17 до 17,9 рубля.

Однако дорожная карта, в которой будут расписаны обязательства сторон, до сих пор не подписана.

На намыве к 2028 году должно появиться около 2 млн жилой и 1 млн кв. метров коммерческой недвижимости. Общий объем инвестиций в намыв оценивается примерно в 300 млрд рублей.

Материалы по теме