Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Фанаты Зенита не хотят болеть за решетками «Петровского»

Сине-бело-голубые объявили бойкот абонементной программе футбольного клуба

По информации, вывешенной на «Ландскроне», - объединенном сайте фанатов «Зенита», переговоры с клубом по продаже абонементов и поддержке команды в новом сезоне результатов не дали.

«Для всех желающих выкупить абонементы уже приготовлена высокая сетка перед виражом. В ближайшее время будут наварены комфортабельные решетки трехметровой высоты, как перед полем-сеткой, так и внутри виража - между 12, 13, 14 и 15 секторами. Скорее всего, это уже не будет иметь значения, так как реализация абонементов будет проходить по мере заполнения секторов (начиная с 13-го). Такой подход позволит клубу в дальнейшем урезать вираж до 13-14 сектора, при самых благоприятных прогнозах», - пишут зенитовские фанаты, подчеркивая, что в связи со всем вышеизложенным, они будут продолжать бойкот новой абонементной программы.

Последнюю дисквалификацию на пять матчей зенитовский фан-сектор получил в матче прошлого сезона, когда фанаты, сломав ограждения, вырвались на футбольное поле и сорвали матч 29-го тура «Зенит» - «Динамо»

«Бойкот не направлен против команды, поэтому все желающие посещать домашние матчи могут приобрести билеты на другие сектора стадиона. Думайте головой и делайте правильный выбор. Наша сила - в единстве! Наше имя - «Зенит!» - говорится в обращении.

Ранее фанаты уже заявляли о бойкоте в отношении клуба.

Напомним, что последнюю дисквалификацию на пять матчей зенитовский фан-сектор получил в матче прошлого сезона, когда фанаты, сломав ограждения, вырвались на футбольное поле и сорвали матч 29-го тура «Зенит» - «Динамо». В результате несанкционированного выхода на арену «Петровского» между одним из представителей болельщиков и динамовцем Владимиром Гранатом возник инцидент: фанат ударил футболиста. Все произошедшее транслировалось в прямом эфире на одном из федеральных каналов, а затем разошлось по Сети.

Рассмотрев произошедшие беспорядки Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение дисквалифицировать зенитовский фан-сектор на пять матчей, а также всех болельщиков стадиона «Петровский» на два матча. Первый матч, на который фанатам можно будет снова собраться на своих местах, должен пройти 27 сентября с московским «Спартаком».

Если ФК «Зенит» не договорится со своими болельщиками, и они действительно прекратят посещать фан-вираж, Петербург может потерять часть своего имиджа, так как фан-сектор «Зенита» за последние десятилетия превратился в красивую открытку современной околофутбольной субкультуры. С другой стороны, можно понять и принципы российских спортивных чиновников и администрации петербургского клуба, которые, борясь с вандализмом на трибунах, вынуждены действовать в соответствии с законами и складывающейся ситуацией.

OK-inform будет следить за развитием событий.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Леха, студент, 19 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии