Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Пикалево открыли тепличное хозяйство

Губернатор Ленинградской области принял участие в открытии нового тепличного комплекса ООО «Круглый год» в Пикалево

Как сообщает пресс-служба губернатора, тепличное производство построено в рамках реализации комплексного инвестиционного плана (КИП) диверсификации экономики Пикалево, принятого в ноябре 2010 года. На средства федерального и областного бюджетов в Пикалево были обустроены инженерными сетями промышленные площадки, предлагаемые инвесторам под строительство новых предприятий.

Глава 47-региона отметил, что ООО «Круглый год» является одним из самых современных в Европе тепличных комплексов, производящих биологически чистую продукцию без использования гербицидов

«Впереди у нас открытие еще двух производств - швейного предприятия и домостроительного комбината, - сообщил губернатор Дрозденко. - Важно, что это не просто новые предприятия, а современные производства, созданные по последнему слову техники, как и сегодняшний тепличный комплекс».

Глава 47-региона отметил, что ООО «Круглый год» является одним из самых современных в Европе тепличных комплексов, производящих биологически чистую продукцию без использования гербицидов.

После открытия нового производства в Пикалево Александр Дрозденко посетил «Бокситогорское электро-механическое предприятие», выпускающее контейнерные трасформаторные подстанции, высоковольтные ячейки, распределительные устройства низкого напряжения. Продукция ООО «БЭМП» востребована крупными нефтегазодобывающими компаниями и естественными монополиями, что, по мнению Александра Дрозденко, свидетельствует о высоком качестве производимого оборудования. Важно также, что на площадке предприятия трудятся 215 бокситогорцев, получающих конкурентоспособную зарплату не только на уровне района, но и всей Ленинградской области

Справка пресс-службы правительства ЛО:

Комплексный инвестиционный план модернизации Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области одобрен решением Совета депутатов муниципального образования «Город Пикалево» от 29 июля 2010 года № 45.

В рамках реализации мероприятий КИП на софинансирование объектов капитального строительства - подготовку инженерного обеспечения реализации инвестиционных проектов - Пикалево предоставлены финансовые ресурсы в размере 590,1 рубля, в том числе:

•   532,7 млн рубля - средства федерального бюджета;

•   57,400 млн рубля - средства областного бюджета Ленинградской области.

План предусматривает создание 4 промышленных площадок, в том числе для открытого сегодня тепличного комплекса, а также создания индустриального парка. 

Материалы по теме