Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

На Кантемировской появится еще один бизнес-центр

Госстройнадзор выдал ООО «Сенатор» на днях разрешение на строительство офисного здания на Кантемировской улице в Петербурге

Инвестиции в проект могут достигать 100 млн рублей.

Площадь находящегося в госсобственности участка составляет 462 кв. метра, а будущей постройки - 720 кв. метров. Максимальная высота БЦ должна быть не более 45 метров. Землю холдинг получит в аренду на 49 лет.

По расчетам специалистов консалтинговой компании ASTERA, если девелопер будет реконструировать имеющееся здание, то объем инвестиций в проект составит около 30 млн рублей. При сносе и новом строительстве инвестиции превысят 100 млн рублей.

Специалисты в сфере коммерческой недвижимости не слишком высоко оценивают локацию будущего объекта. Хотя бизнес-центр будет расположен на одной из основных магистралей Петербурга, связывающей проспект Блюхера и Кушелевскую дорогу с Выборгской, Ушаковской набережными и Кантемировским мостом, он расположен далеко от метро. Территория застроена «сталинками» и административными зданиями. Поэтому, по прогнозам специалистов, центр может потянуть на категорию В или В +, в зависимости от технических характеристик здания. Средние арендные ставки могут варьироваться от 980 рублей за кв. метр в месяц до 1,3 тысячи рублей за кв. метр в месяц.

Материалы по теме