Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Петербурге капремонт завершен на 869 объектах

В Жилищном комитете Петербурга отчитались о ходе капитального ремонта многоквартирных домов

По информации пресс-службы комитета, по состоянию на 2 сентября работы в рамках краткосрочного плана капремонта завершены по 869 объектам. Лидирующим является Центральный район, где уже готовы 137 объектов. Затем следует Кировский район - 111 объектов. В Петродворцовом районе выполнены работы по всем 80 объектам плана. Отстают Фрунзенский район, где завершены работы на 76 объектах, Адмиралтейский (70), Невский (61) и Калининский (58).

В рамках реализации плана капремонта многоквартирных жилых домов заключены договоры с подрядчиками по 1217 объектам. Жилищным комитетом произведено перечисление субсидий виде авансовых платежей и оплаты за выполненные работы на общую сумму 1,4 млрд рублей. 

Сообщается также, что ремонт кровель должен быть закончен к 1 октября. Всего запланировано отремонтировать крыши 365 домов. По состоянию на начало сентября по 218 крышам работы завершены, по 44 ремонт выполнен более чем на 90%. Но по 39 объектам работы выполнены менее чем наполовину. Особое опасение вызывают кровли в Колпинском, Петроградском и Пушкинском районах, по которым работы выполнены менее чем на 10%.

Материалы по теме