Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Названы причины ЧП на Медиков

Несчастный случай произошел из-за нарушения правил безопасности сотрудниками ООО «Управляющая Строительная Компания Петербургской Камнеобрабатывающей Компании», которые вели строительные работы. Об этом сообщают в городской прокуратуре

В пресс-службе компании «Группа ЛСР», которая занимается возведением объекта, также сообщили, что в настоящий момент проверка и весь комплекс связанных с ней документальных процедур проводится в отношении субподрядчиков, производивших работы по облицовке фасадов - ООО «Управляющая Строительная Компания «Петербургской Камнеобрабатывающей Компании»» и ООО «Кадровик» (Москва).

«В компании также продолжают внутреннее расследование по факту обрушения строительных лесов на пр. Медиков, - пояснили в пресс-службе. - Со своей стороны, как заказчик работ, мы внимательно следим за выяснением всех обстоятельств произошедшего. Нам известно, что на месте происшествия с 18.00 3 сентября 2014 года работала следственная группа, изъяты образцы креплений лесов для установления причин обрушения. Предварительная причина - нарушение требований безопасности при производстве строительно-монтажных работ».

Напомним, вчера около 18 часов при возведении жилого комплекса «Европа-Сити», расположенного по адресу пр. Медиков, д. 10, произошло обрушение строительных лесов, в результате чего пятеро рабочих получили телесные повреждения. Все пострадавшие госпитализированы.

Сейчас, по данным компании, двое пострадавших с ушибами находятся в Александровской больнице, из которой их уже сегодня планируется выписать, и трое - в Мариинской больнице. Предположительно, двоих выпишут через неделю.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Материалы по теме